НОВОСТИ

Котельные для Полоцкого государственного университета

Котельные для Полоцкого государственного университета

21.04.2023

Запущены две котельные с котлами ELCO, которые будут обеспечивать теплом отделение Полоцкого государственного университета в Междуречье, где располагается кампус юридического факультета и кафедры физвоспитания и спорта. 

Учебная площадка ПГУ в Междуречье включает четыре корпуса, на которых расположено больше двадцати современных учебных аудиторий, кафедральные помещения, компьютерные классы, библиотека, конференц-зал. Для юридического факультета организован Юридический центр со своим залом судебных заседаний и кабинетом криминалистики. Также в университете в Междуречье есть просторный зал для игровых видов спорта, тренажерные залы, открытые площадки для мини-футбола и большого тенниса.

Ранее теплоснабжение университета осуществлялось от сети центрального теплоснабжения, а теперь за это будут отвечать котлы ELCO. В одной котельной установлено два котла TRIGON XL 300, а в другой восемь таких котлов. TRIGON XL имеют компактные размеры, а также в них можно переставить блок электродов и смотрового окна с одной боковой стороны на другую для наиболее оптимального расположения оборудования. Это позволило разместить восемь котлов с общей мощностью 2,3 МВт в достаточно небольшой котельной.

Эффективность TRIGON XL даже в высокотемпературном режиме значительно превосходит показатели традиционных котлов, а уровень вредных выбросов удовлетворяет самым строгим европейским стандартам. С котлами ELCO современный университет получил высокоэффективное и экологичное решение по автономному теплоснабжению.

Поставка оборудования выполнена нашим партнером – компанией “Югнаст”.

pgu-02.jpg

pgu-01.jpg

pgu-03.jpg

Подробнее
Семинары по оборудованию ELCO в Чебоксарах

Семинары по оборудованию ELCO в Чебоксарах

14.04.2023

На прошлой неделе мы провели сразу два семинара в Чебоксарах, которые были организованы ELCO совместно с компанией Boilerberg.

Семинары были разделены на три сегмента и помимо оборудования ELCO слушатели также ознакомились с бытовыми котлами Ariston и решениями по управлению и диспетчеризации от компании MyHeat. Таким образом, в один день присутствующие могли получить подробную информацию по предложениям сразу трех брендов.

5 апреля был проведен семинар для проектных организаций, на котором мы рассказали о преимуществах применения котлов TRIGON XL и особенностях проектирования котельных с данным оборудованием.

6 апреля состоялся семинар для монтажников, во время которого мы подробно разобрали конструкцию наших уникальных котлов THISION L PLUS и TRIGON L PLUS.

Примечательно, что участники семинаров могли вживую ознакомиться с котлами TRIGON L PLUS и TRIGON XL. Присутствующие получили возможность оценить передовые решения ELCO и качество исполнения оборудования.

По окончанию семинаров были проведены викторины с розыгрышем призов, а в конце рабочего дня участники собрались в ресторане, где смогли продолжить общение.

Elco семинары

Семинар ELCO в Чебоксарах

Обучение ELCO

14042023-04.jpg

14042023-05.jpg

14042023-06.jpg

Подробнее
Семинары по оборудованию ELCO:

Семинары по оборудованию ELCO:

20.03.2023

21 марта в г. Ставрополь.

23 марта в г. Краснодар.

Семинары проводит технический специалист по котлам ELCO Юрий Кузнецов.

ELCO на онлайн-форуме АВОК

ELCO на онлайн-форуме АВОК

10.03.2023

15 марта ELCO примет участие в онлайн-форуме АВОК “ЖИЛЫЕ КОМПЛЕКСЫ И БИЗНЕС-ЦЕНТРЫ ПРЕМИУМ КЛАССА”.

Выступление технического специалиста ELCO Юрия Кузнецова запланировано на 14:20-14:35.

В рамках своего выступления Юрий расскажет о преимуществах применения высокоэффективных конденсационных котлов ELCO для теплоснабжения жилых комплексов и бизнес-центров.

Регистрация для участия в форуме на сайте premium-house.abok.ru

Крышные котельные с котлами ELCO в Тюмени

Крышные котельные с котлами ELCO в Тюмени

02.03.2023

На прошлой неделе вместе с нашим партнером “Неонгаз” мы посетили две новые крышные котельные с котлами ELCO в Тюмени.

В одной котельной установлено пять котлов THISION L PLUS 200, а в другой самый мощный каскад из восьми THISION L PLUS 200 мощностью 1,4 МВт с монтажом на раме “спина к спине” и гидравлическим разделителем DUO. Котельные снабжают теплом дома в новом ЖК “Квартал на Московском”.

Настенные котлы THISION L PLUS обладают высокой мощностью при небольших размерах и поэтому идеально подходят для компактных крышных котельных самых разных зданий.

02032023-01.jpg

02032023-02.jpg

02032023-03.jpg

02032023-04.jpg

Подробнее
Приглашаем на вебинар!

Приглашаем на вебинар!

28.02.2023

Приглашаем вас и ваших коллег принять участие в вебинаре по котлам ELCO THISION L PLUS и TRIGON L PLUS.

THISION L PLUS – это самые мощные настенные котлы на рынке, а TRIGON L PLUS – одни из самых компактных напольных котлов в своем сегменте.

Линейки THISION L PLUS и TRIGON L PLUS включают семь моделей с мощностью в конденсационном режиме от 60 до 200 кВт. До 8 таких котлов можно объединить в каскаде.

6 марта 14:30-16:00 мск.

THISION L PLUS и TRIGON L PLUS. Модельный ряд. Преимущества. Ассортимент аксессуаров. Особенности проектирования. Типовые схемы. Автоматизация. Примеры реализованных объектов.

Ссылка на регистрацию

Повышение цен с 01.03.2023 г.

Повышение цен с 01.03.2023 г.

27.02.2023

С 01.03.2023 года произойдет повышение цен на коммерческие котлы ELCO и ARISTON, а также аксессуары к ним. Повышение вызвано увеличением себестоимости продукции в связи с существенным ростом цен на сырье и материалы, а также ростом тарифов на международную логистику.

Категория продукции
Средний процент увеличения цен с 01.03.2023
по сравнению с текущим прайс-листом
Котлы ARISTON GENUS PREMIUM EVO HP 2 %
Котлы ELCO THISION/TRIGON L PLUS 5 %
Котлы ELCO TRIGON XL/XXL 10 %
Аксессуары 5 %

Принимая во внимание лояльность компании Ariston к своим партнерам и заинтересованность в развитии их бизнеса даже в условиях нестабильной экономической обстановки, индексация цен осуществляется на минимально возможном уровне.

Подробнее
Лучший проект 2022 года

Лучший проект 2022 года

22.02.2023

В России конденсационные котлы высокой мощности чаще всего применяются в крышных котельных, где они находят широкое применение благодаря своим компактным размерам и небольшому нагрузочному весу в заполненном состоянии. Однако для ELCO одним из самых значимых проектов прошлого года стала отдельно стоящая котельная для ЖК “Зеленая горка” в Екатеринбурге.

В новом микрорайоне общей площадью более 20 гектар планируется построить 40 домов. Первая очередь строительства включает 8 четырехэтажных домов, часть из которых уже сдана. Первоначально для теплоснабжения объекта рассматривался традиционный вариант с жаротрубными котлами, но в итоге был сделан выбор в пользу современных конденсационных котлов ELCO. В котельной, которая будет отапливать весь микрорайон, установлено пять котлов ELCO TRIGON XXL SE 1900 с общей мощностью 9,2 МВт. Для ELCO данный проект стал самой мощной отдельно стоящей котельной за всю историю нашей работы в России.

Первоначально котлы были запущены на сжиженном газе, а затем переведены на природный газ. При строительстве объекта большое внимание уделяется вопросам экологичности, и котлы ELCO этому полностью соответствуют, так как удовлетворяют самым строгим европейским стандартам по уровню вредных выбросов. Низкий уровень вредных выбросов позволил использовать дымовые трубы минимальной высоты, благодаря этому котельная не нарушает эстетическую привлекательность малоэтажного жилого комплекса. Котлы ELCO TRIGON XXL SE обладают широким диапазоном модуляции до 25% от номинальной мощности, что позволит им работать в оптимальном режиме с поддержанием производительности на уровне фактической тепловой нагрузки даже в условиях, когда возведена и заселена только небольшая часть домов.

Проектирование и монтаж котельной выполнил наш партнер – “Первая Оптовая Компания”. Данный проект является хорошим примером того как конденсационные котлы высокой мощности могут успешно применяться в отдельно стоящих квартальных котельных и в будущем могут составить конкуренцию традиционным жаротрубным котлам на этом рынке.

220223-1.jpg

220223-2.jpg

220223-3.jpg

220223-4.jpg

Подробнее
Уникальная котельная с котлами THISION L PLUS

Уникальная котельная с котлами THISION L PLUS

15.02.2023

На прошедшей неделе сотрудники ELCO посетили уникальную котельную с котлами THISION L PLUS, которая расположена в Ленинградской области. В данной котельной установлено четырнадцать самых мощных настенных котлов THISION L PLUS 200, которые разбиты на четыре независимых каскада. Общая мощность этой котельной составляет 2,5 МВт.

Каждый каскад работает на свой контур. Такое решение позволяет повысить эффективность эксплуатации конденсационных котлов. Например, каскад контура отопления может круглый год работать в полноценном погодозависимом режиме без повышения температуры для обеспечения потребности системы ГВС. Кроме этого, такая схема позволяет полностью отказаться от использования смесительных клапанов.

В самой котельной располагаются котлы с полным комплектом для монтажа каскада от ELCO, а в подвальном тепловом пункте размещены разделительные пластинчатые теплообменники.

Поставку котлов и проект котельной выполнила компания “ХОРТЭК”.

lenobl-0.jpg

lenobl-1.jpg

lenobl-2.jpg

lenobl-3.jpg

Подробнее
Сотрудники ELCO совместно с партнером посетили объекты в Пензе

Сотрудники ELCO совместно с партнером посетили объекты в Пензе

07.02.2023

На прошлой неделе состоялась командировка сотрудников ELCO в Пензу, где мы вместе с нашим партнером “ТГВ Инжиниринг” посетили котельные с котлами THISION L PLUS.

Компания “ТГВ Инжиниринг” широко применяет настенные котлы ELCO для теплоснабжения различных коммерческих и производственных объектов. Так, четыре котла THISION L PLUS 170 установлены во встроенной котельной завода компании “Унитрон” – ведущего поставщика и производителя ореховых полуфабрикатов. Также сразу несколько котельных с THISION L PLUS установлены на площадке “Пензенского Управления Строительства” – производственной базе застройщика Термодом.

В ходе посещения котельных мы провели обучение для сотрудников сервисного центра, а также дали рекомендации по подключению котлов и использованию возможностей котловой автоматики.

Котлы THISION L PLUS выпускаются с единичной производительностью до 200 кВт, что делает их самыми мощными настенными котлами на рынке. Подробнее ознакомиться с особенностями и преимуществами этих котлов вы можете на специальном сайте.

Penza-1.jpg

Penza-2.jpg

Penza-3.jpg

Подробнее

Новости 21 - 30 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец