Технические статьи

THISION L PLUS – самые мощные настенные котлы на рынке

С каждым годом каскады из настенных газовых котлов становятся все более популярным решением для автономных котельных. Это подталкивает изготовителей выпускать настенные модели все большей производительности. Лидером в этой гонке является THISION L PLUS – настенный конденсационный котел ELCO с мощностью до 200 кВт.

Расчет мощности котлов в зависимости от высоты над уровнем моря

При проектировании котельных необходимо учитывать, что котельное оборудование рассчитывают и настраивают на работу при среднем атмосферном давлении (на высоте 100 метров над уровнем моря).

Применение мощных настенных котлов в проектах автономного теплоснабжения

Настенные котлы уже давно не являются исключительно бытовым оборудованием. С каждым годом на рынке появляются модели все большей мощности, что приводит к дальнейшему расширению их области применения. Так, в конце 2020 года ELCO представила настенный котел с рекордной мощностью 180 кВт в высокотемпературном и 200 кВт в конденсационном режиме. Новая линейка THISION L PLUS представлена семью моделями с производительностью от 60 кВт.

Преимущества и особенности применения крышных котельных для теплоснабжения жилых кварталов

Применение крышных котельных для теплоснабжения жилых кварталов с каждым годом становится все более популярным решением. Данный вариант теплоснабжения имеет ряд неоспоримых преимуществ как для застройщика, так и для жильцов.

Особенности проектирования крышных котельных с современными котлами с малым объемом воды

В настоящий момент, крышные котельные являются одним из наиболее перспективных типов организации теплоснабжения. Основным документом, определяющим правила проектирования крышных котельных, является СП 373.1325800.2018. В частности, в этом документе устанавливаются требования по эффективности, выбросам, уровню шума, массе, размерам, комплектности и разборности котлов. Крайне важным шагом при проектировании крышной котельной является поиск и выбор котельного оборудования, которое удовлетворяло бы всем этим требованиям. В полной мере им соответствуют только современные низкотемпературные и конденсационные котлы с малым объемом воды.

Мощные высокоэффективные котлы ELCO

ELCO является одним из лидеров в области производства оборудования для автономного теплоснабжения и предлагает широкий ассортимент современных высокоэффективных котлов. В предыдущем номере мы писали о новой линейке настенных и напольных котлов L PLUS с производительностью от 60 до 200 кВт, а сейчас хотим рассказать о моделях TRIGON XL и TRIGON XXL, предназначенных для объектов большой мощности.

Крышные котельные. Опыт ELCO.

Крышные котельные являются, пожалуй, наиболее интересным типом организации автономного теплоснабжения. Они обладают целым рядом преимуществ по сравнению с наземными отдельностоящими котельными. Одним из таких преимуществ является отсутствие протяженной распределительной тепловой сети. Благодаря этому, отсутствуют затраты на прокладку теплотрасс, а также затраты на их ремонт и обслуживание. Более того, отсутствие протяженной сети позволяет снизить потери тепла и как следствие расход топлива.

ELCO – современное решение для теплоснабжения

ELCO является одним из ведущих европейских производителей котельного оборудования для систем автономного теплоснабжения. Уже более 90 лет компания сохраняет приверженность инновациям и развитию энергосберегающих технологий, предлагая интеллектуальные, высокоэффективные и экологичные решения.